Les membres

|Les membres
Les membres 2019-07-05T17:02:23+02:00

Mars 2017 – Décembre 2019 Mars 2017 – Décembre 2019

Les référents de la mairie (non-membres)

Maryse MENEY

1ère adjointe déléguée à la Culture, la Démocratie Locale, la Vie Associative et à la Politique événementielle
Juillet 2019

ANNONCée

Philippe BALLOY

Adjoint délégué au patrimoine, à l'Urbanisme, aux Finances, au Budget et à la Commande Publique
Juin 2019

Provisoire

Remplacé par Maryse MENEY juillet 2019

Claude ESTRADE

Adjointe déléguée à l’Environnement, au Développement durable, à l’Agenda 21 et aux Transports
→ Mai 2019

Remplacée par Philippe BALLOY juin 2019

Katie SALVADOR

Conseillère municipale
→ Mai 2019

Remplacée par Philippe BALLOY juin 2019

Pascal SIMON

Conseiller municipal
→ Mai 2018

Remplacé par Katie SALVADOR mai 2018

Le Bureau

Philippe KUNSTMANN

Président
Rédacteur site Web

2019

Président

Mauricette
DE CARLI

Vice-présidente

2019

Vice-Présidente

Marie
VICKRIDGE

Secrétaire

2019

Secrétaire

La Commission Voirie

Mauricette
DE CARLI

Vice-présidente

2019

Vice-Présidente

Marie
VICKRIDGE

Secrétaire

2019

Secrétaire

Gérard
LECOINTE

Responsable des balades et des expositions
→ mars 2019

Départ le 30 mars 2019

Kamel
HAMZA

La Commission Communication

Philippe KUNSTMANN

Président
Rédacteur site Web

2019

Président

Laurent
COCHET

Concepteur et administrateur page Facebook et site Web

2019

Administrateur

Dominique
ORES-TAAR

Administratrice adjointe page Facebook et rédactrice site Web

2019

David
HANSE

Rédacteur page Facebook et site Web

2019

La Commission Animation

Mauricette
DE CARLI

Vice-présidente

2019

Vice-Présidente

Marie
VICKRIDGE

Secrétaire

2019

Secrétaire

Gérard
LECOINTE

Responsable des balades, maitre de cérémonie pour nos expositions
→ mars 2019

Départ le 30 mars 2019

Jocelyn
GBAGUIDI

2019

Genneviève PAPEGHIN-BERLING

2019

Dominique
ORES-TAAR

Administratrice adjointe page Facebook et rédactrice site Web

2019

La Commission Sécurité

Mauricette
DE CARLI

Vice-présidente

2019

Vice-Présidente

Gérard
LECOINTE

Responsable des balades, maitre de cérémonie pour nos expositions
→ mars 2019

Départ le 30 mars 2019

Genneviève PAPEGHIN-BERLING

2019

Amaury
MASERATI

2019

Kamel
HAMZA

Les autres membres

Grégoire DUBLINEAU

Maire d'Eaubonne
Membre de droit

Claudine BOYADIJAN

Christian CARBILLET

Stanislas
DE GERMAY

2019

Jean-Pierre DEGLARGE

Michel
HAASZ

Frédéric HEURTAUX

Pascaline MADROUX

Laurence
MEYA

Gaëlle
PICQUET

Marie
QUENTIN

Jean-Marc VEROVE

Membre Donateur ayant participé au financement de l’hébergement du site web pour l’année en cours.